10 простых, но очень важных советов автолюбителям

Наши 10 заповедей для всех владельцев автомобилей.

Проверьте уровень омывающей жидкости

Всегда проверяйте наличие омывающей жидкости у вашего автомобиля. Казалось бы, что в этом важного? Но в какой-то момент вы можете просто потерять ориентиры из-за плохой видимости, а это не приведет ни к чему хорошему.

Не ездите по лужам

Нравится влетать в лужи после дождя? Очень зря. На дне лужи вполне может оказаться глубокая яма. К тому же, есть большой риск потерять управление над автомобилем или получить удар камнем.

Сбавьте скорость перед мостом

Проезжая по трассе и заметив впереди мост, советуем сбавить скорость. Если вы не видите, что находится за ним, лучше не рискуйте и позаботьтесь о своей безопасности!

Обгоняйте фуры с умом

Если в пути вы пожелали обогнать впереди идущую фуру, подумайте, уверены ли вы в эффективности тормозов этого зверя?

Заблокируйте задние двери

Если вы берете в поездку детей, советуем заранее заблокировать задние двери, чтобы маленькие хулиганы не открыли салон изнутри.

Берегитесь животных

Если автомобиль, которые едет перед вами по трассе, резко затормозил, проявите осторожность и снизьте скорость. Возможно, на дорогу вышли животные.

Не захламляйте автомобиль

Очень важно, чтобы рядом с педалями не находилось посторонних предметов, вроде обуви или пустых бутылок из-под воды. Все это может попасть под педаль тормоза, а это грозит неудобством во время вождения или даже аварийной ситуацией. Не захламляйте свой любимый автомобиль!

Не оставляйте вещи в салоне

Еще один совет, который будет полезен в условиях города: не оставляйте вещи в автомобиле. Даже если в вашей дорогой сумке только ланч-бокс с обедом, ушлые любители вскрыть чужие авто вряд ли об этом знают.

Выключите дальний свет

А вы знали, что дальний свет фар вашей машины мешает не только встречным автомобилям, но и тем, что едут впереди? Уважайте других участников дорожного движения и вам ответят тем же!

Не гоняйте во дворе

Раскроем тайну: знак «шипы», помещенный на заднее стекло, необходим не только для водителей. Пешеходы, увидев автомобиль с такой наклейкой, должны держаться от него подальше: из-под колес с шипами летит больше грязи. Водители, будьте вежливы во время движения по двору!

Другие акции

Выкуп авто в день обращения
Оценка 9 из 10 автомобилей оправдывает ожидания
Как продать автомобиль
1
Приезжаете к нам в офис или заказываете услугу "Выездной выкуп". Приедем точно к оговоренному времени
2
Мы проводим бесплатную экспресс-диагностику и оцениваем авто
3
Оформляем документы и заключаем договор
4
Вы сразу получаете деньги любым удобным способом