Что всегда должно лежать в багажнике?

1. Аптечка, знак аварийной остановки и огнетушитель должны быть в автомобиле по ПДД

2. Буксировочный трос

По ПДД автомобиль буксируют с помощью троса длиной 4-6 метров. Также регламентировано наличие красных предупредительных флажков при буксировке. Стандартов по прочности и способу крепления тросов в России нет. Есть 5 видов буксировочных тросов: из авиационного капрона, корабельный канат, тканевый, стальной или полипропиленовый тросы. Полипропиленовые тросы и тросы из авиационного капрона – лидеры по прочности и влагостойкости. Не тянутся, не впитывают воду, не боятся морозов и подходят для буксировки как легковых, так и грузовых автомобилей.

3. Запаска, баллонный ключ, домкрат 

Про пользу запаски в багажнике не будем писать подробнее, а вот выбор домкрата и балонного ключа – вопрос насущный.
Домкраты разделяются по грузоподъемности. Выбор стоит между ромбическим домкратом (примерно 800 рублей) или подкатным домкратом (около 2 000 рублей). Подкатные домкраты отличаются большим диапазоном грузоподъемности и стоят в 1,5-2 раза дороже. Выбирая домкрат, учитывайте удельный вес автомобиля и массу вещей, находящихся в нем ежедневно. 

4. Запас омывающей жидкости

Если летом реально обойтись водой, то зимой это невозможно. Качественная омывающая жидкость прозрачная, без осадка на дне. При встряхивании на поверхности образовывается пена. На упаковке указан производитель и логотип. В составе отсутствует метанол.

5. Канистра с бензином

Важно, чтобы емкость предназначена для перевозки топлива. Стеклянные емкости и пластиковые бутылки запрещены! ♨ 
Канистру под бензин делают только из бензостойкого пластика со специальными добавками для нейтрализации статического заряда. Подходящая тара весит около 400 грамм при объеме 5 литров или 700 грамм при объеме 10 литров. Изготовлена из гладкого прочного пластика, не проминается при нажатии. Помните, что в одном транспортном средстве провозят максимум 60 литров топлива.

6. Мелочи: фонарик, перчатки и влажные салфетки

Не займут много места, но точно пригодятся в дороге.

Другие акции

Выкуп авто в день обращения
Оценка 9 из 10 автомобилей оправдывает ожидания
Как продать автомобиль
1
Приезжаете к нам в офис или заказываете услугу "Выездной выкуп". Приедем точно к оговоренному времени
2
Мы проводим бесплатную экспресс-диагностику и оцениваем авто
3
Оформляем документы и заключаем договор
4
Вы сразу получаете деньги любым удобным способом