Гарантийный ремонт автомобиля

Как воспользоваться ремонтом по гарантии?

1. Доставка автомобиля в сертифицированный сервисный центр. С собой нужно иметь сервисную книжку, свидетельство о регистрации автомобиля и гарантийный талон. Мастера проведут диагностику и осмотр и вынесут вердикт – гарантийный ваш случай или нет. Если автовладелец не согласен с выводами, сделанными в сервисе, то законом предусмотрена возможность провести независимую экспертизу. 
2. Если неисправная часть попадает под гарантию, то автомобиль отправляют на ремонт. Приём автомобиля на ремонт означает, что салон берет на себя обязательство полностью устранить неисправность.
Сервисный центр должен отремонтировать вышедший из строя автомобиль в срок, установленный законом. 
3. При получении автомобиля владелец должен внимательно осмотреть его. Если качество выполненных работ не устраивает, то клиент может обратиться с претензией.

Почему могут отказать? 

В сервисной книжке, которую мы упоминали ранее, указаны условия, при которых автовладельцу могут отказать в гарантийном ремонте. 
Лампы, свечи зажигания и другие расходные материалы вообще не попадают под гарантию. Чем дольше автомобиль эксплуатируется, тем больше механизмов попадут в ограниченную область действия гарантии, так как на разные элементы авто изготовителем устанавливаются свои гарантийные сроки. Например, естественный износ и механические повреждения даже в рамках гарантийного периода не могут являться основанием для гарантийного ремонта.

Наиболее распространенные причины отказа в гарантийном ремонте: 

  • Несвоевременное или проведенное ненадлежащим образом ТО
  • Ущерб, вызванный некорректной установкой дополнительного оборудования
  • Повреждения авто в результате ДТП, пренебрежительного отношения, а также вследствие внешнего воздействия химических веществ, природных катаклизмов.
  • Участие в гонках или эксплуатация в тяжелых климатических условиях без своевременного обслуживания согласно руководству по эксплуатации автомобиля.


Своевременное прохождение ТО, бережная эксплуатация автомобиля, а также обслуживание в сертифицированных сервисных центрах увеличат шансы автовладельца провести ремонт по гарантии и сэкономить деньги.

 

Другие акции

Выкуп авто в день обращения
Оценка 9 из 10 автомобилей оправдывает ожидания
Как продать автомобиль
1
Приезжаете к нам в офис или заказываете услугу "Выездной выкуп". Приедем точно к оговоренному времени
2
Мы проводим бесплатную экспресс-диагностику и оцениваем авто
3
Оформляем документы и заключаем договор
4
Вы сразу получаете деньги любым удобным способом