Мобильные приложения для автомобилистов

Если вы используете в машине смартфон только для того, чтобы в пробке убить время, листая новости в соцсетях, то многое теряете. Благодаря приложениям ваш телефон заменит навигатор, поможет сэкономить на топливе и мойке. Ударь по кризису технологиями!

Калькулятор транспортного налога

Простое приложение-калькулятор для расчёта транспортного налога. Всегда будет под рукой, так что сможете подсчитать свои затраты в любой момент. Выбираете тип транспортного средства, регион и мощность двигателя и получаете сумму налога за текущий год. Из минусов приложения — не учитывается возраст транспортного средства и льготы, для расчёта доступен только 81 регион.

iOS

Яндекс.Штрафы

Поможет быстро узнать висят ли на вас неоплаченные штрафы. Вводите номер водительского удостоверения или техпаспорта, а система сканирует государственную базу данных ГИБДД по вашим данным. Если найдёт штраф, то оплатить его можно прямо в приложении с помощью банковской карты. Все действия займут максимум 2 минуты.

iOS

Android

Hudway

Дорожная карта, спроецированная на лобовое стекло автомобиля — звучит футуристично, но именно это делает приложение Hudway. Больше не придётся всматриваться в слепящие экраны стандартных навигаторов, изображение дороги со всеми поворотами и изгибами, скорость автомобиля и маршрут будут прямо перед глазами. Особенно полезно приложение при поездках в условиях плохой видимости или ночью. Все что от вас требуется, задать маршрут и положить смартфон на торпеду.

Яндекс.Навигатор

Если в комплектации автомобиля нет встроенной навигационной системы, её с успехом заменит приложение от Яндекса. Возможность прокладывать оптимальный маршрут с учётом дорожной ситуации делает его незаменимым в крупных городах. Приложение показывает скорость, расстояние до цели и предполагаемое время прибытия. Карты подгружаются в режиме онлайн, но можно скачать их на смартфон и сократить потребление интернет-трафика до минимума.

iOS

Android

BlaBlaCar

Автомобиль напоминает чёрную дыру — всасывающая в себя всё больше и больше денег. С помощью BlaBlaCar можно найти попутчиков и хотя бы покрыть затраты на бензин. Регистрируетесь в приложении в качестве водителя, укажите свой маршрут, дату и время поездки. После этого с вами свяжутся пассажиры, следующие тем же маршрутом. Платить за поездку будут наличными, так что лучше возите с собой мелкие деньги.

Приложение больше рассчитано на междугородние поездки, но пригодится и тем, кто живёт в пригороде или постоянно ездит из одного конца города в другой.

iOS

Android

MultiGO Топливо

Ещё один сервис, помогающий сэкономить на топливе. Приложение найдёт ближайшие к вам заправки и покажет на какой из них дешевле заправиться. Результаты поиска можно отфильтровать по типу бензина, по названию АЗС (для тех, кто принципиально не заправляется у определённых компаний), по принимаемым топливным картам, акциям и скидкам.

iOS

Android

Помой тачку, чувак

Приложение, бросающее вызов народной примете «Помыл машину — пошёл дождь». «Помой тачку, чувак» определяет местоположение водителя и вероятность осадков и даёт рекомендацию стоит ли в ближайшее время мыть машину или её намочит бесплатно. Если дождей не ожидается, то сервис подскажет автомойку поблизости от вас.

Другие акции

Выкуп авто в день обращения
Оценка 9 из 10 автомобилей оправдывает ожидания
Как продать автомобиль
1
Приезжаете к нам в офис или заказываете услугу "Выездной выкуп". Приедем точно к оговоренному времени
2
Мы проводим бесплатную экспресс-диагностику и оцениваем авто
3
Оформляем документы и заключаем договор
4
Вы сразу получаете деньги любым удобным способом